Organización Área

/Organización Área
Organización Área 2017-09-18T12:40:10+00:00

ESTRUCTURA DEL DEPARTAMENTO

Estructura General del Departamento

Coordinadora General de Formación Humana y Convivencia
Dª Mª Estrella Romero de la Cruz

Coordinador de Tutores

Antonio Cabeza Arroyo

Orientador Psicopedagógico
D. José María Álvarez Arteaga

 

COORDINADORES DE CURSO Y TUTORES

Primaria

1º de Primaria

Tutora – Dª Miriam Neva Alejo

2º de Primaria (Jefa de Estudios de Primaria)

Tutora – Dña. Inmaculada Llorente Ortiz

3º de Primaria

Tutora – Dña. Eva Díaz Caballero

4º de Primaria

Tutor – D. Alberto Martín Pastor

5º de Primaria

Tutor – D. Fidel Espinosa Díaz

6º de Primaria (Director de Primaria)

Tutor – D. Víctor Vicente Corral

Secundaria

1º de Secundaria

Sección A: Tutor – D. Ismael Valdivia López

Sección B: Tutor – D. Carlos Montanero Fernández

Sección C: Tutora – Dª Diana Mancera Calle

Sección D: Tutor – D. José Santana Triano (Coordinador de curso)

2º de Secundaria

Sección A: Tutor – D. Francisco J. Morales Hdez.-Montaño

Sección B: Tutor – D. Santos Pinto Cerezo

Sección C: Tutora – Dª Mª Isabel Santiago Rojas

Sección D: Tutor – D. Lorenzo Corral Álvarez (Coordinador de curso)

3º de Secundaria

Sección A: Tutora – Dª Mª José Flores Reales

Sección B: Tutor – D. Leonardo Clemente Santos (Coordinador de curso)

Sección C: Tutor – D. Antonio Romero Dávalos

Sección D: Tutor – D. Antonio Cabeza Arroyo

4º de Secundaria

Sección A: Tutor – D. Ignacio Carlos Álava Núñez

Sección B: Tutor – D. Lucio Carrero Rodríguez (Coordinador de curso)

Sección C: Tutora – Dª Dolores Hernández Romero

Sección D: Tutor – D. Manuel Blanco Cuéllar:

Bachillerato

1º de Bachillerato

Sección A: Tutor – D. Luis Subías Andújar

Sección B: Tutor – D. Baltasar Manzano García

Sección C: Tutora – Dª Mª Estrella Romero de la Cruz

2º de Bachillerato

Sección A: Tutor – D. Reyes González Castaño

Sección B: Tutor – D. Luis Leza Cruz

Sección C: Tutora – Dª. Fernanda Gragera González (Directora de Bachillerato)