ESTRUCTURA DEL DEPARTAMENTO

Estructura General del Departamento

Coordinadora General de Formación Humana y Convivencia
Dª Mª Estrella Romero de la Cruz

Coordinador de Tutores

Antonio Cabeza Arroyo

Orientadora Psicopedagógica
Dña. Patricia Marrón

 

COORDINADORES DE CURSO Y TUTORES

Primaria

1º de Primaria 

Tutora – Dª Miriam Neva Alejo (miércoles 12,40-13,35)

2º de Primaria (Jefa de Estudios de Primaria)

Tutora – Dña. Inmaculada Llorente Ortiz (martes 12,40-13,35)

3º de Primaria

Tutora – Dña. Eva Díaz Caballero (miércoles 12,40-13,35)

4º de Primaria

Tutor – D. Alberto Martín Pastor (martes 12,40-13,35)

5º de Primaria

Tutor – D. Fidel Espinosa Díaz (miércoles 12,40-13,35)

6º de Primaria (Director de Primaria)

Tutor – D. Víctor Vicente Corral (miércoles 12,40-13,35)

Secundaria

1º de Secundaria

Sección A: Tutora – Dña. Milagros Soto Arroba (Viernes 11:35-12:30)

Sección B: Tutora – Dña. Mª Isabel Santiago Rojas (Miércoles 15:00-15:55)

Sección C: Tutor – D. Francisco José Morales-Montaño (Viernes 11:35-12:30)

Sección D: Tutor – D. José Santana Triano (Coordinador de curso) (Miércoles 11:45-12:40)

2º de Secundaria

Sección A: Tutor – D. Lorenzo Corral (Lunes 11:45-12:40)

Sección B: Tutora – Dª Diana Mancera Calle (Coordinadora de curso) (Martes 9:25-10:20)

Sección C: Tutor – D. Carlos Montanero Fernández (Jueves 12:40-13:35)

Sección D: Tutora –  Dña. Toni Porras (Jueves 11:45-12:40)

3º de Secundaria

Sección A: Tutor -D. Antonio Romero Dávalos (Miércoles 12:40-13:35)

Sección B: Tutor – D. Ignacio Álava Núñez (Lunes 12:40-13:35)

Sección C: Tutora – Dña. Mª José Flores Reale (Coordinadora de curso) (Miércoles 8:30-9:25)

Sección D: Tutor – D. Leonardo Clemente Santos (Jueves 10:20-11:15)

4º de Secundaria

Sección A: Tutor – D. Lucio Carrero Rodríguez (Coordinador de curso) (Lunes 15:00-15:55)

Sección B: Tutora – Dª Dolores Hernández Romero (Miércoles 15:00-15:55)

Sección C: Tutor –  D. Luis Subías Andújar (Lunes 15:55-16:50)

Sección D: Tutora – Dña. Oliva García de Casasola (Jueves 15:55-16:50)

Bachillerato

1º de Bachillerato

Sección A: Tutor – D. Javier López Devesa (Martes 15:55-16:50)

Sección B: Tutor – D. Luis Leza Cruz

Sección C: Tutor – D. Baltasar Manzano García (Jueves 9:25-10:20)

2º de Bachillerato

Sección A: Tutor – D. Reyes González Castaño (Miércoles 9:25-10:20)

Sección B: Tutor – Antonio Cabeza Arroyo (Miércoles 10:20-11:15)

Sección C: Tutora – Dª. Fernanda Gragera González (Directora de Bachillerato) (Martes 15:55-16:50)

 

* entre paréntesis la hora de atención tutorial a las familias.